Вопрос о переселении из-за расположения барака рядом с железной дорогой

• г. Хабаровск

Одноэтажный 5-ти квартирный дом (барак) находится вблизи железной дороги (менее 50 метров).

Имею ли я право в связи с этим обстоятельством требовать переселения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если дом признают ветхим и аварийным - будете иметь право согласно статья 57 часть 2 Жк РФ на внеочередное получение жилья. Обратитесь в администрацию муниципального образования.