Вопрос для тур маргариты сергеевны: я задала вопрос о приватизации (около 15 минут назад)

• г. Москва

Вопрос для тур маргариты сергеевны: я задала вопрос о приватизации (около 15 минут назад) но наверное не уточнила дети прописаны у отца, а приватизирую я свою т. е. другую жилпдощадь.

Ответы на вопрос (1):

Надежда!

В рамках заданного вопроса - ответ был исчерпывающим.

Вы не указали мотивировку отказа со стороны Рег.палаты.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Права несовершеннолетних детей при приватизации квартиры. Мы с мужем живем отдельно, но не в разводе. Дети проживают со мной в городе Чите, а прописаны в Питере в неприватизированной кваритире отца. В той квартире кроме детей и их отца прописана их бабушка. В чите я приватизирую квартиру. Стоит ли мне включать их в приватизацию здесь? Если я включу их в приватизацию, то не потеряют ли они права на жилплощадь в Питере?

Жилплощадь записана на отца. Жена и ребёнок 13 лет не прописаны. Живём раздельно. Если жилплощадь приватизируют родители, а я невойду в приватизацию, хотя прописан. Могут ли вэтом случае жена или ребенок при разводе претендовать на жилплощадь?

В 1999 годувыписались все вместе в другую квартиру. В 2001 году бабушка и дедушка приватизируют свою квартиру на себя в равных долях. Вопрос: законна ли такая приватизация? Должны ли они были включить в приватизацию внука? Спасибо!

В 1999 году выписались все вместе в другую квартиру. В 2001 году бабушка и дедушка приватизируют свою квартиру на себя в равных долях. Вопрос: законна ли такая приватизация? Должны ли они были включить в приватизацию внука? Спасибо!

А прописаны там её сын с женой и их 3 х летний ребенок. Вопрос: имеет ли право Елена Сергеевна выписать из квартиры жильцов?

Моему ребенку год. приватизирую комнату в общежитии, где прописана я и бабушка, у бабушки есть недвижимость ребенок прописан у отца в квартире приватизированной 10 лет назад. Ребенок будет участвовать в доле в приватизации моей комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала, что есть два варианта приватизации всей коммунальной квартиры: соседи вместе приватизируют квартиру в долевую собственность,

или каждая семья приватизирует свою жилполщадь.

Подскажите, пожалуйста, как лучше провести приватизацию,

чтобы в дальнейшем было проще продать свою долю.

Приватизирую квартиру, прописаны я и дочь, дочь написала отказ от приватизации, её дети прописаны с её мужем в другой квартире по соцнайму, приостановили приватизацию из-за детей, какие документы предоставить подтверждающие что права детей не нарушены.

Потом Елена Сергеевна выписалась из этого жилья. Вскоре Вадим женился, но жену не прописал в этой квартире. После рождения ребенка Вадим прописал его. Ребёнку сейчас два года. У Вадима нет другого жилья. А его жена прописана у своих родителей. Вопрос: имеет ли право Елена Сергеевна выписать из квартиры жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение