Мне пришло письмо с судебным приказом а том что я брала деньги в МФО. Могут ли приехать приставы домой и что делать.

• г. Челябинск

Мне пришло письмо с судебным приказом а том что я брала деньги в МФО. Могут ли приехать приставы домой и что делать.

Ответы на вопрос (3):

Могут и приехать. Если есть судебный приказ. Могут принять меры по принудительному исполнению. Начнут с ареста имущества. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.07.2018)

""Статья 80. Наложение ареста на имущество должника.

Добрый день.

Если с момента получения письма не прошло 10 дней - нужно обратиться к мировому судье с заявлением об отмене этого приказа! Тогда и приставов можно не опасаться.

Здравствуйте Наталия! Если прошло не более 10 дней с момента получения приказа, то отменить его очень легко. Просто направьте на судебный участок, который приказ, возражение относительно исполнения судебного приказа. В возражении причины указывать необязательно, достаточно написать, что Вы не согласны с судебным приказом и требованиями взыскателя, просите отменить приказ. Приказ 100% будет отменен.