Угрожают коллекторы, договориться не получается, звонят целый день. Угрожают, матерят, пишут.

• г. Новосибирск

Угрожают коллекторы, договориться не получается, звонят целый день. Угрожают, матерят, пишут.

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру обращайтесь и в полицию по поводу угроз и звонков. По поводу оскорбления - в прокуратуру С,т.5.61 КоАП РФ.Записывайте на диктофон.

Здравствуйте Юлия! Надзорным органом за коллекторами является ФССП, соответственно, жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в указанный орган. Жалобу можно направить в эл. виде, посредством оф. сайта ФССП.

Также Вы можете направить в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся.