Живом мы в подмосковье в его сьемной квартире, у мужа нет московской прописки и постоянного места жительства?

• г. Одинцово

Живом мы в подмосковье в его сьемной квартире, у мужа нет московской прописки и постоянного места жительства? Я москвичка с пропиской и из более обеспечиной семьи.

Ответы на вопрос (3):

Ребенок останется с матерью, те более, что условий для воспитания и проживания ребенка у матери больше.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок останется с вами.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна,

ребенку нужны и мать, и отец. Если у Вас не возникнет спора, то суд не будет вмешиваться в этот вопрос. Если будете заявлять требование об определении места проживания ребенка, суд его рассмотрит в соответствии с интересами ребенка. Родитель, который будет проживать отдельно, будет иметь право видеться, общаться и участвовать в воспитании ребенка, а также должен будет участвовать в его содержании, т.е. уплачивать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли при временной регистрации для поступления в Московский колледж выписываться с постоянного места жительства? Живем в Подмосковье.

Я выписалась с постоянного места прописки (продажа квартиры). Сделала временную прописку, но мне выдали только свидетельство о регистрации по месту пребывания. Это считается временной регистрацией или временной пропиской? Почему сейчас не ставят штамп в паспорте при временной прописке?

Мне нужно срочно сделать временную регистрацию ребенку в Московской области (для сада). Постоянно мы с ребенком прописаны в Москве у бабушки, но живем в подмосковье в своей квартире. Менять прописку не хотим.

Еще нужно перерегистрировать полис ОМС нового образца с подмосковного на московский (по прописке).

Если я сейчас сделаю временную регистрацию ребенку для сада в МО, то смогу ли я после этого перерегистрировать полис ОМС на Московский по основной московской прописке? (по незнанию оформила полис по месту жительства в подмосковье, сейчас мне нужен именно московский полис и одновременно временная регистрация в МО).

, могу ли я не выписываясь с постоянного места жительства оформить регистрацию по месту жительства мужа и дает ли мне эта регистрация право на бесплатное медицинское обслуживание в Москве и Подмосковье, страховой полис с места работы (Москва) имеется.

Спасибо.

Нужно ли выписываться с постоянного места прописки, для того чтобы оформить временную прописку по другому месту жительства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При постоянном месте жительства в г. Москве требуется регистрация (если нет прописки). Исключение лишь в том случае, если имеется прописка московской области. Получается что прописка московской области приравневается к прописке в Москве? При наличии прописки в московской области могу ли я получить загранпаспорт в Москве, или мне нужно ехать в область по месту прописки?

Хочу обратиться в суд с исковым заявление о признании человека умершим, с целью продажи подаренной мне квартиры. Я прописана в Москве, человек пропавший в подмосковье, квартира в подмосковье. В какой суд мне подавать заявление? В Московский или подмосковный? По месту моей московской прописки или по месту подмосковной прописки пропавшего?

В квартире прописано 7 человвек. (я,муж, дочь, сын,сестра, мама, папа) Я,муж, дочь, сын получили квартиру в подмосковье как очередники района в подмосковье по субсидиям, сестра получили квартиру в подмосковье по "молодой семье". В настоящее время прописка в подмосковье открыта. Имеют ли право оставшиеся члены семьи мама и папа выписать нас, возможно через суд, для дальнейцшей приватизации квартиры. Некоторые члены семьи возражают от приватизации и от выписки из квартиры и прописки во вновь полученную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение