Муж ошибочно приобнял знакомую на улице, но был обвинен в изнасиловании на публичной странице в соцсетях. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж шел по многолюдной улице в дневное время, увидел впереди знакомую, догнал и немного приобнял за талию, девушка начала кричать, он понял что ошибся, извинился и пошел дальше. Вечером этого же дня в известный паблик в соц. сетях выкладывают его фото, с подписью что он маньяк, трогает женщин за интимные места и угрожает им. Администрация группы не отвечает ни на какие комментарии, фото не удаляет, идут угрозы расправы. Подскажите, какие есть рычаги воздействия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Первый рычаг воздействия: донести до мужа, что обнимать за талию любых женщин, кроме жены, чревато неприятностями.

Второй рычаг воздействия: подать заявление в полицию по факту клеветы. Заявление должен подать муж. Вам не советую, т.к. Вы его плохо знаете, Ваша оценка субъективна..