Поставлены ли алименты после развода и можно ли установить фиксированную сумму на содержание сына?

• г. Смоленск

После развода 10 лет назад на моём иждивении остался сын. Бывший муж проживает в другом регионе и платит алименты по решению суда в размере 25% от военной пенсии (около 1300 руб/мес). При этом работает по чужой трудовой, купил машину, построил дом. Моей зарплаты не хватает на самое необходимое, образовался долг по квартплате. Возможно ли установить алименты в твёрдой сумме, в размере половины прожиточного минимума и какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (4):

Возможно изменить порядок оплаты алиментов и по суду установить твёрдую денежную сумму, необходимо просить суд проверить имущественное положение бывшего супруга направив запросы в налоговую и пенсионный, сколько отчисляет такая и зарплата, а также в ГИБДД и в РОсреестр по имуществу, и счета в банке также проверить!

Вы в судебном порядке можете установить размер алиментов в твердой денежной сумме! К исковому заявлению приложите ходатайство о запросе в ГИБДД и в Росреестр. Из полученных ответов будет видно, что он приобретает имущество и заработок у него явно больше...

Также можно запросить информацию о заработной плате жены, половина в любомслучае по закону принадлежит мужу, даже если записана на жену, так что с его половины можете смело требовать положенные по закону причитающиеся вам алименты, как в процентах, так и в твёрдой денежной сумме!

А также если не пойдёт на контакт возможно ставить вопрос о наложении ареста на имущество в обеспечение исковых требований по уплате алиментов, а также ограничения перемещения за границу!