Возможно ли отказаться от квартиры, приобретенной средствами супруга, полученными от родителей, ради спокойствия?

• г. Казань

Покупаем квартиру с супругом.. на его деньги досьавшиеся от родителей.. Могу ли я сразу отказаться от этой квартиры? Ради спокойствия всех.. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, решите этот Вопрос у нотариуса, можно заключить брачный договор, связанный с данной квартирой. Так как простой отказ у Вас не подтвердит спокойствие другой стороны. Сегодня Вы просто сможете отказаться, а завтра заявить претензии. Все это человеческий фактор...

Что бы было по Закону, надо у нотариуса составить и заверить соглашение, о том, что в случае раздела имущества квартира будет принадлежать мужу-бывшему. Но,сначала урегулируйте вопрос о ремонте, его стоимости-неотделимых улучшений квартиры.