Мой гражданский муж сейчас в тюрьме строгого режима, могу ли я попасть к нему на длительное свидание и что для этого нужно?

• г. Екатеринбург

Мой гражданский муж сейчас в тюрьме строгого режима, могу ли я попасть к нему на длительное свидание и что дя этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству право на длительные свидания имеют только законные супруги, но если вы вписаны у него в анкету, то тогда никаких сложностей по получению разрешения на длительное свидание не возникнет. Пишите заявление на имя начальника исправительного учреждения. Но на всякий случай Можете к заявлению приложить справку от участкового о том, что вы проживали совместно. Если будут вопросы обращайтесь!