Оформление прописки без присутствия хозяина квартиры - правомерно ли решение Миграционной службы?

• г. Челябинск

Такой вопрос, мы переехали с казахстана в челябинск по гос программе переселения соотечественников, сейчас ожидаем получение на рвп, есть квартира съемная хозяин квартиры живет в другой стране и оформил довереность на родственницу которая сдает нам эту квартиру, она не против нас зарегестрировать она пошла в мигр службу ей сказали что только с личным присутствием хозяина кв. Но довереность же есть оригинал документов на кв есть правы мигр служба?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от объема прав представителя, указанного в доверенности. Действующие правила не исключают возможности участия представителя в совершении указанного регистрационного действия от имени собственника. В этой связи, если с доверенностью все в порядке, миграционная служба не права.