Сосед нарушает СНИП, устанавливая септик близко к моему колодцу - Какие могут быть действия в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Сосед ставит септик на расстоянии 15 м от моего колодца, это нарушает СНИП. КАКОВЫ МОИ ДЕЙСТВИЯ, ЕСЛИ ПЕРЕНОСИТЬ ДАЛЬШЕ СЕПТИК ОН КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЖЕТСЯ. У нас ИЖС, У СОСЕДА 12 СОТОК ЗЕМЛИ. сЕПТИК ИЗ БЕТОННЫХ КОЛНЦ У НЕГО ГЛУБИНОЙ 3 КОЛЬЦА, УРОВЕНЬ НАХОЖДЕНИЯ КОЛОДЦА И СЕПТИКА ОДИНАКОВЫЙ. СЕПТИК СОСЕД ДЕЛАЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЧИТАЯ ИНТЕРНЕТ. РОЕТ УЗБЕК, А ОН РУКОВОДИТ. Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЗА СВОЙ КОЛОДЕЦ. ЖДУ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС.

Ответы на вопрос (1):

Напишите ему письменную конкретную претензию. Обратитесь с заявлениемм в администрацию. Вызовите СЭС. Потом можете обратиться в суд.