Если отец ребенка платит алименты в сумме 8000 руб. Положен ли ему налоговый вычет?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Сам по себе нет. Только по основаниям, предусмотренным налоговым законодательством для стандартного, социального, имущественного и профессионального вычета.

Здравствуйте, Вера Петровна!

Извините, но гражданин платит алименты, а не кредит, какой налоговый вычет?

Налоговый вычет на доходы работнику имеющему детей до 14 лет имеет место быть, если документы предоставлены.