Я взяла кредит в Примсоцбанке мне навязали страховку. Я на следующий день пришла отказаться от страховки. Мне отказали.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Нужно не просто придти, а необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, когда оформили кредит?

Добрый день.

В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию и банк.

У вас индивидуальное или коллективное страхование?