Как начисляются алименты, когда бывший муж безработный, и необходимость подачи иска в суд на взыскание алиментов на ребенка в размере среднего прожиточного минимума, если вы живете в разных городах?

• г. Ханты-Мансийск

Бывший муж не платит алименты, потому что нигде не работает, как в этом случае начисляются алименты? Живем в разных городах, есть ли надобность подавать иск в суд о взыскании алиментов в размере среднего прожиточного минимума на ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Смысл подавать на алименты конечно же есть, несмотря на то, что отец ребёнка не работает. Вы сможете подать на алименты в твёрдой денежной сумме, равной минимальному прожиточному минимуму на ребёнка. В любом случае у бывшего мужа будет накапливаться долг, принося неудобства (могут забрать водительские права, арестовать имущество, невозможность выезда за границу), что будет хорошей мотивацией устроится на работу.

Иск можете написать сами или заказать любому юристу с нашего сайта по средствам личных сообщений.

Всего хорошего.

Статья 102 ФЗ "Об исполнительном производстве" ч. 3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Уточните у СПИ по месту его жительства размер его задолженности и какие меры приняты для взыскания.

Бывший муж платил алименты, пока работал 1 год, сейчас его уволили с работы, теперь как начисляются алименты? Какой-то процент от минимального прожиточного минимума для города в котором он проживает? (ребёнок живет в другом городе)

Пишите приставам заявлени 5 и требуйте начислять от среднего заработка, его

следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.