История Хаертдинова Фаниля Фаритовича - Отслуживший 1,5 года в армии, был комиссован из-за сахарного диабета

• г. Казань

Я, Хаертдинов Фаниль Фаритович, был призван в армию в 2005 году. Отслужил 1,5 года в Волгоградской областии в г. Городищенск. Был комиссован из-за сахарного диабета. До службы у меня не каких отклонений не было по здоровью. Сейчас у меня 1 тип сахарного диабета, я инсулинозависимый.

Ответы на вопрос (1):

Вы признаны ограниченно годным по состоянию здоровья (категория "В";).

В соответствии с законом об обязательном страховании военнослужащих это является страховым случае и предусматривает выплату в размере 5 окладов денежного содержания.

Если вы с можете в суде обосновать, что в период прохождения военной службы незаконными действиями органов военного управления вам был причинён моральный вред (вред здоровью) причём документально, тогда добро пожаловать в суд.

Но учтите самого по себе факта призыва годным и увольнения в связи с признанием ограниченно годным, не достаточно, что бы высуживать моральный вред (вред жизни и здоровью). Что бы опредилить группу здоровья обратитесь в медицинское учреждение по месту жительства.