Право на квартиру для военнослужащего с 20-летней выслугой, увольняющегося по собственному желанию до пенсионного возраста - что положено?

• г. Тула

Вопрос такой: у меня брат военнослужащий, служил в горячих точках, уже есть 20 лет выслуги, имеет право на квартиру. Сейчас, по некоторым обстоятельствам, он пишет рапорт по-собственному желанию, не доработав до пенсионного возраста (45 лет) пол года. Положена ли ему будет квартира в таком случае или он лишается этого права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По умолчанию - нет. Ему нужно быть признанным нуждающимся в жилье по ведомственной линии до написания рапорта.