Декретные выплаты для женщин, заботящихся о инвалидном отце и ожидающих рождение ребенка - положены ли они и в каком размере?

• г. Санкт-Петербург

Я оформлена по уходу за отцом-инвалидом 1-ой гр. В скором времени ожидаю рождение ребёнка. У меня такой вопрос-положенны мне декретные выплаты, и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы не имели стажа работы за последние 2 года (кроме ухода за отцом), то Вам необходимо обращаться в территориальное отделение социальной защиты населения (ОСЗН) или в районный Многофункциональный центр (МФЦ). На сегодняшний день при рождении ребенка 3 321,00. И ежемесячное пособие около 1 000 рублей. Смотрите "Социальный кодекс" Санкт-Петербурга, там все расписано.