Как действовать в случае отказа судьи по поводу восстановления пропущенного процессуального срока после получения судебного приказа?

• г. Ростов-на-Дону

Получила копию судебного приказа 10.07.2018, а ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа я подала 23.07.2018. Судья отказывается что либо делать, так как 10 дней с момента получения копии приказа прошел, что можно в этой ситуации сделать? С 13.07.18 я уехала в другой город так как я предприниматель и работа основная у меня в области, вернулась обратно 21.07.18. Этот фактор как то может повлиять на то что я пропустила сроки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Именно этот фактор может повлиять, но его может быть недостаточно. На определение судьи нужнл подавать частную жалобу. И это нужнл делать срочно! Чтобы не пропустить сроки! Рекомендую за ее сотавлением обратиться к юристу.