Ответственность при неоплате кредитной карты - мошенничество или иное?

• г. Москва

Взял на свое имя кредитную карту в банке тинькофф 15.000 товарищу на год, прошло полтора года не было не одного платежа, хочу закрыть карту, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности по статья мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как вы сами понимаете, если никто не привлекал до этого, то не будет уголовной ответсвенности. Мошенничество-это невозвращение денег, а у вас этого него.