Как разрешить конфликт с молодежью на лавке и другими жильцами?
₽ VIP

• г. Конаково

Моя проблема заключается в том, что на лавке под окном постоянно собирается молодежь, распивают спиртные напитки, шумят, не дают спать ночами. Когда лавку удалили, то проблема вроде бы и решилась, но другие жильцы, которые даже живут на другой стороне дома, стали против и хотят снова восстановить скамейку на том же месте, хотя ЖКХ неподалеку от дома поставило скамейки. Как законным способом разрешить этот конфликт?

Ответы на вопрос (1):

Эдуард,добрый вечер! Предлагаю написать коллективное письмо в администрацию муниципального образования и в прокуратуру, а самим убрать скамейку нельзя. так как посчитают Ваши действия самоуправными. А если ночью мешают жильцам,то вызывайте наряд полиции, поскольку имеет место административное правонарушение....

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Моя проблема заключается в том, что на лавке под окном постоянно собирается молодежь, распивают спиртные напитки, шумят, не дают спать по ночам. Мы обращались в Префектуру и лавку убрали, но вмешалась наша старшая по подъезду и лавку снова поставили. Ей эта лавка не мешает, т.к. она живет с другой стороны дома, все остальные жильцы против этой лавки. Как законным способом разрешить этот конфликт?

Конфликт из-за скамейки? Житель соседнего подъезда самовольно установил скамейку напротив моего окна, а проживаю я на первом этаже, но на этой скамейке постоянно пьянствую различные компании и сам житель установивший скамейку. Я обращалась с заявлением в линейный участок но это не принесло положительных результатов, прислали письмо с отказом в демонтаже ссылаясь на то что скамейка стоит на детской площадке, а подписи собраны были после установки скамейки, но ко мне никто не приходил. И скамейка установлена не на детской площадке а непосредственно напротив моего окна. Есть ли нормативы по установке скамеек во дворах? И как добиться чтобы скамейку перенесли или демонтировали?

Для инвалида, ЖЭКом была установлена скамейка возле подъезда, забетонировали прямо в отмостку, под окно квартиры. Женщина умерла почти год назад. На скамейке постоянные сборища в любое время суток. Муж спилил скамейку и перенес на детскую площадку к остальным скамейкам. Сейчас бабушка из соседнего подъезда (ОКНА КВАРТИРЫ ВЫХОДЯТ ВООБЩЕ НА ДРУГУЮ СТОРОНУ ДОМА) собирает подписи на возврат скамейки снова под наше окно. Причем установлена скамейка была прямо под окно квартиры (можно смотреть в квартиру, да и зайти в открытое окно). Неужели это законно?

Здравствуйте. Мы живем на первом этаже двухэтажного дома. Наша соседка 84 лет, живущая на втором этаже, требует установить скамейку для отдыха рядом с домом. При этом скамейка должна оказаться прямо напротив наших окон. Когда-то на этом месте скамейка уже была, и рядом с домом постоянно был шум, мусор, распивались алкогольные напитки, нарушался общественный порядок. Естественно мы против очередной установки скамейки, однако эта соседка уже "терроризирует" мою жену и требует ее установки. На каком расстоянии от окон разрешено устанавливать скамейки и можно ли вообще этому воспрепятствовать?

Под окном нашего дома стоит скамейка на которой постоянно сидят и шумят, мы живем на первом этаже. В домоуправлении на просьбу убрать скамейку сказали собирать подписи, единственный ли это способ убрать скамейку?

На какие нормы закона можно сослаться в заявлении председателю ТСЖ, по вопросу переноса скамейки из под окном жилого дома, на которой постоянно распивают алкогольные напитки и шумят.

Живу на первом этаже. Управляющая компания установила под моим окном скамейку для отдыха. От скамейки до окна 1,5 м. Правомерно ли это и как от этого избавиться, т.к. громкие звуки не дают возможности открыть окно для проветривания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на первом этаже. Оба окна моей квартиры выходят во двор. Прямо под окном стоит скамейка. На улице потеплело и под окнами постоянно собирается молодежь. Шумят, пьют, после них мусор и т.д. Вообщем не очень приятно. Куда можно обратиться, чтобы убрали эту скамейку. В какой форме? Может написать заявление в ЖЭК? Или к участковому? Нужно ли согласие жильцов нашего подъезда?

Под окнами моей квартиры находится дворовая скамейка, днем на которой сидят пенсионеры, но поздними вечерами и ночами (особенно в теплое время года) собираются разные компании. Шум не прекращается до 3 часов ночи. Спать возможности нет. Можем ли мы самостоятельно с мужем демонтировать данную скамейку, чтобы в дальнейшем в наш адрес не было никаких санкций, либо подскажите куда нужно обратится, чтобы получить официальное разрешение на демонтаж скамейки.

В храм имеется свободный доступ гражданам. Вхраме имеется также церковная лавка (характеристика лавки: высота 2 м, перегородка-1,5 метра, панель из ДВП И 0,5 м-ветрина из стекла, дверь, которая закрыта. Крыши или иного перекрытия не имеется.

В церковной лавке похищены предметы, лавка была закрыта и доступ граждан туда запрещен, но находится лавка внутри храма, куда имеется свободный доступ. Лавк не имеет крыши или иного перекрытия.

Похищенные предметы были украдены без взлома двери, а по версии следствия путем вставания на стул, который находился рядом. Протянул руку сверху огараживающей лавку стеклянной перегородки, таким образом незаконно проник в церковно-свечную лавку, являющуюся помещением. И эти действия квалифицируются п.б ч.2 ст.158

Какой статье и какой части УК РФ подходят действия, отраженные в обвинительном заключении?

Церковная лавка имеет статус помещения? (крыши не имеется) . Имеется ли незаконное проникновение в церковную лавку? (В храм свободный доступ, а церковная лавка внутри храма, пропажа вещей без вхожденя в лавку и взлома двери, а изъятие свободной рукой)

Какая статьяи какая часть и какой пункт по этим действиям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение