Как выписать временно зарегистрированного супруга из своей квартиры при наличии разрешения на временное проживание?

• г. Москва

Ответьте мне на мой вопрос. Хочу выписать из своей квартиры (моя с дочерью собственность) временного зарегистрированого мужа (гражданина Украины), с которым живу в браке меньше года и собираюсь в ближайшее время развестись. Квартира приобретена мною до брака. У мужа есть разрешение на временное проживание полученное им весной этого года. Как это сделать? И имеет ли он право прописать ко мне еще кого бы то ни было без моего согласия? Inga19-68@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Инга здравствуйте, зарегистрировать кого-либо на вашей площади без вашего согласия он не может. Для выселения, необходимо обратится в суд с требование о признании прекратившим/утратившими право пользования и проживания, снятии с регистрационного учета. Но для начала брак лучше все таки расторгнуть, тогда у суда не будет основания сохранить за ним право временного пользования и проживания.