В августе поменял место работы, написал заявление на имя пристава.

• г. Вуктыл

В августе поменял место работы, написал заявление на имя пристава. Но удержаний до сих пор по алиментам нет. будет ли взиматься задолженность за этот период? Чья здесь вина?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Да задолженность будет. Установить чья вина возможно только ознакомившись с исполнительным производством.

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужа была задолженность по алиментам, на работу пришло постановление об удержании. Все выплатил. Справки бухгалтерия приставу не отправляла. Муж поменял место работы, и работодатель бывший не сообщил об увольнении. Вопрос, как мужу платить алименты? Самому или через бухгалтерию? Что делать со справками о погашении задолженность, возможности ехать к приставам нет.

Образовалась задолженность по алиментам не по моей вине. Я обращался к приставам с вопросом не будет ли в этом случае долга по алиментам. Пристава утверждали, что долга не будет, т.к. не моя вина. Сейчас я получил постановление судебных приставов о задолженности. Что делать?

Судебный пристав уже с сентября месяца до сих пор не отправил исполнителоьный лист на удержание алимкентов по месту работы должника. Соответственно с него ничего не удерживают а я ничего не получаю. Чья вина? Куда обратиться?

У должника за год образовалась задолженность по алиментам. За этот период он сменил два места работы. И обратился с заявлением о расчете задолженности к приставу.

По вине судебного пристава у меня возникла задолженность по алиментам. Хотя при смене работы я вовремя и сразу представил справку с нового места работы. Два месяца пристав бездейвовал, в результате чего у меня возникла задолженность. Также с предыдущей работы я платил 25%,а на новую работу пришёл исполнительный лист с удержанием 33% и плюс 17%задолженности. Какие меры могут быть применены к приставу, по вине которого возникла задолженность.

Супруг поменял место работы, узнают ли приставы либо супруге идти приставам и сообщить о его место работе пока у него нету по алиментам долга!

Я не получаю алименты четвертый месяц. Так как бывший поменял место работы и место жительства. Приставы работать не хотят, названивал им через день прошу выписку о задолженности. Но его в должниках даже нет. Пристав мне отвечает...-не волнуйтесь вы все деньги получите! Исполнительный лист я должна отправить якомы сама приставам по месту его нового жительства. Он место работы поменял четыре месяца назад, а приставы на его новое место ещё ничего даже не отправляли. Что в такой ситуации нужно делать? Жаловать на бездействие пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6.11.2018 г написала приставам заявление о расчете задолженности по алиментам. На что мне прислали отказ в связи с тем, что пристав направил запрос на бывшее место работы для проверки удержания денежных средств и установления остатка задолженности. Но ответа не получил, поэтому в расчете мне отказали, но сделали приписку что как только получать ответ приставом будет вынесено постановление и сообщено мне дополнительно. НО!прошел год (я несколько раз ходила к приставу, тно ее не было на месте) воз и ныне там! Что мне сделать, чтобы заставить пристава хоть что-то сделать?

22 июля 2014 г уволился с работы. Поменял место жительства. 14.августа 2014 г. устроился на новое место работы. Судебные приставы были поставлены в известность. Но за август и сентябрь удержания по алиментам произведены не были. В бухгалтерии организации сказали, что исполнительного листа не получали. Волнует вопрос Если сейчас придет исполнительный лист в октябре... удержания произведут из заработной платы за октябрь сразу с учетом трех сесяцев или удержания будут производиться с момента получения организацией исполнительного листа? Спасибо.

ВОЗМОЖНО ЛИ ПРОИЗВОДИТЬ УДЕРЖАНИЯ ИЗ ПЕНСИИ НА КОТОРУЮ НЕЛЬЗЯ ОБРАТИТЬ ВЗЫСКАНИЕ ПРИ УСЛОВИИ НАПИСАНИЯ ДОЛЖНИКОМ (ПОЛУЧАТЕЛЕМ ПЕНСИИ) ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРОИЗВОДСТВЕ УДЕРЖАНИЙ ИЗ ЭТОГО ВИДА ДОХОДА.

ДОЛЖНИК ЗАЯВЛЕНИЕ НАПИСАЛ, ПРИСТАВ ОТКАЗЫВАЕТ. еСТЬ ЛИ НОРМАТИВНОЕ ОСНОВАНИЕ НЕПРАВОМЕРНОСТИ ДЕЙСТВИЙ ПРИСТАВАЮ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение