Как разрешить спор с родителями после разбитого стекла во дворе и обвинения в рукоприкладстве?

• г. Челябинск

Что делать если спустя 2 дня поймал детей которые разбили стекло мячом во дворе. Одному из них дал подзатыльник и заставил позвать родителей. Пришла мать, посмотрела стекло и требует доказательств что это именно они сделали и встречно обвиняет меня в рукоприкладстве, за подзатыльник. А то что именно они разбили стекло, у меня видела с балкона жена. Как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Молодец! Повезло Вам, что ст.116 УК РФ декриминализировали, а то бы привлекли! Жена - не свидетель для суда. Надо нормально было вести себя с детьми и нормально разговаривать с матерью ребёнка.

Какие могут быть для меня последствия? И я так понимаю что на возмещение ущерба не могу претендовать. Получается обоюдное отступление?

Вы писали заявление в полицию? Где и кем из сотрудников полиции засвидетельствовано правонарушение с разбитием стекла? Мы же действуем в рамках правового поля? ;) Все остальные разборки могут всегда внезапно обернуться криминалом.