Освобождение по УДО - что ожидает после наказания? Надзор как более строгое мероприятие

• г. Тамбов

У меня статья 111 часть 4 УК РФ освободился по Удо то есть недосидел 3 года из этих 3-х лет отходил я 2 года и сейчас мне участковый предлагает снять Удо досрочно так как я неимею ни одного нарушения, вопрос что меня ожидает за наказание в дальнейшем, надзор? А ведь надзор ещё хуже чем Удо.

Ответы на вопрос (2):

Вы здесь путаете нет такого понятия как досрочное снятие УДО ст 79 УК РФ

Участковый вам говорил о досрочном сняти судимости часть 5 ст 86 УК РФ

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Досрочное снятие судимости Вам только во благо Если судимость снимут в судебном порядке то больше ни какого надзора не будет.

Хорошо я с Вами согласен но разве можно снять судимость по особо тяжкой статье по истечении 2-х лет?