В квартире прописаны: я,бывшая супруга и двое детей 20 лет и 10 лет.

• г. Октябрьский

Я собственник 1 ком. кв.разведен. В квартире прописаны: я,бывшая супруга и двое детей 20 лет и 10 лет. могу я продать или разделить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не является совместно нажитым имуществом с женой, то можете. Предварительно решив вопрос с регистрацией жены и детей.

Если совместно нажитое, то придется делиться с женой.

Спросить
Пожаловаться

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Я собственник квартиры, двое моих несовершеннолетних детей и я прописаны в квартире супруги, могут ли наложить арест и продать мою квартиру по долгам судебные приставы, в ней никто не прописан.

Такой. Квартира разделена на троих я бывшая жена и моя мама. Как можно продать квартиру и разделить имущество, если в квартире проживают и прописаны двое несовершеннолетних детей?

Как разделить приобретённую в браке квартиру?

Трехкомнатная квартира приобретена в Питере. Еще кредит весь не погашен за квартиру. Развод состоялся полгода назад. Супруга настаивает на том, чтобы супруг выписался из квартиры. Совместных детей нет. В квартире прописаны еще двое детей от предыдущих браков.

Как поступить? Супруг после развода живет в Другом городе у родителей. Как правильно действовать супругу?

Спасибо да ответ!

Как разделить квартиру на две если прописано 4 человека, я сособственник. Я хочу сделать перепланировку и разделить квартиру на две квартиры, общая площадь 82 м 2. В квартире прописаны двое детей. Канализация позволяет подвести с разных сторон квартиры.

Как лучше разделить квартиру. В 3-х комнатной квартире прописаны я, сестра и ее двое детей, и мама - собственник, отец в другой квартире прописан. Как будет делиться квартира, квартира муниципальная, что лучше сделать.

Вопрос такой. Умер собственник квартиры в которой прописана бывшая жена двое детей и внук. Дети и внук не родные собственнику. Помимо этого у собственника есть 4 ребенка родных от разных жен, они не прописаны в квартире. Я один из детей прописаных в квартире. Какие я имею права на квартиру или она перейдет родным детям по наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется 3-х комнатная квартира общей площадью 82 м. кв. Муж и жена в разводе. Бывший муж - собственник квартиры. Прописаны также двое детей (14 и 10 лет) и бывшая супруга. Каким образом бывший муж может разделить квартиру, на какие доли. Возможно ли продажа своей доли (как при этом учитываются интересы детей)? В разводе находимся 2 года. На добровольный раздел имущества (квартиры) бывшая супруга не согласна.

Вопрос заключается в следующем. Собственником квартиры является недееспособным человеком, супруга является опекуном и прописана в этой квартире. Могу ли я продать квартиру и разделить долю? Квартира приватизирована.

Здравствуйте уважаемые юристы!

Хочу продать квартиру. В квартире прописана бабушка 75 лет и двое детей в возрасте 2-х лет. Собственник бабушка. Квартира продаётся с целью покупки более большой квартиры. Как и где получить разрешение на продажу квартиры и на выписку детей. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение