Какие доказательства в суде, я могу предоставить

• г. Сочи

Какие доказательства в суде, я могу предоставить, для того что-бы суд вынес решение о взыскании алиментов с моего бывшего мужа за предшествующий период?

Ответы на вопрос (1):

Таким доказательством может быть, например, отказ от вашего предложения заключить соглашение об уплате алиментов, сокрытие мужем своего места нахождения с целью уклонения от содердания ребенка и иное.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес решение о взыскании с бывшего мужа алиментов на ребенка с 02.08.2013, а взыскание алиментов за предыдущий период три года - отказал. На словах сказал что я недостаточно представила доказательств. Есть ли у меня шансы при обжаловании такого решения? Какие еще представить доказательства?

Подала иск на взыскание алиментов на двух детей. Указала, что согласно ч.2 ст. 107 прошу взыскать алименты за три года, предшествующие дате подачи иска. Судья попросил представить доказательства, что ответчик уклонялся от выплат в этот период. Какие доказательства я могу представить в суд?

Более года назад моя племянница подала иск на своего бывшего мужа о взыскании алиментов. Суд вынес вердикт в её пользу. Но, решение суда не исполняется - как быть? Возможно ли получение с бывшего положенных выплат в настоящее время и за весь период после решения суда?

, электронную переписку с ним, для того что бы взыскать с него алименты за прошедший период?

Я подала в суд на взыскание алиментов за прошедший период с июня 2015 г.

Какие должны быть доказательства для суда того, что испробованы все методы для получения алиментов за прошедший период? Спасибо!

Суд принял решение о взыскании неустойки алиментов с моего бывшего мужа., но на сегодня он не выплачивает, судебные приставы ответили, что взыскание практически невозможно, так как нет постоянной работы, места жительства и имущества. Какие еще способы взыскания есть?

Здравстуйте!

Я хочу спросить по поводу взыскания алиментов. В 2005 г суд вынес решение в отношении моего бывшего мужа по поводу уплаты алиментов. Я передала испольнительный лист судебным приставам по месту проживания бывшего мужа. При направлении решения по исполнительному листу судебные приставы сделали ошибку, написав "Петровский суд" вместо "Перовский суд". Бывший муж, заметив ошибку, связался с приставами и сообщил, что решение недействительно, так как содержит название несуществуюещего суда. В ответ судебные приставы попросили его прислать им обратно решение, чтобы они могли исправить свою ошибку и направить решение снова. Однако бывший муж не собирается направлять им решение, чтобы не платить алиментов.

Я обращалась к руководству судебных приставов с просьбой взыскать алименты с бывшего мужа (который не платить алименты уже 2,5 года после вынесения решения суда). Судебные приставы ответили, что я могу обратиться в другое отделение сдубных приставов по месту работы бывшего мужа. Однако у меня больше нет исполнительного листа, он был предоставлен мной по месту проживания бывшего мужа.

Вопрос: какие могут быть мои дальнейшие действия по взысканию алиментов: куда обращаться, какие документы предоставлять? Что может грозить мужу в случае уклонения от уплаты алиментов более 2 лет? Или в данном случае это не считается уклонением?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала исковое заявление в суд об изменении размера алиментов и взыскании их в твердой ден. сумме=1 МРОТ., ранее суд выносил решение по алиментам в размере 1/4 доходов. Как правильно предоставить расчеты и доказательства по потребностям ребенка для того чтобы суд вынес решение в мою пользу.

На днях суд вынес решение о разводе и о взыскание алиментов с мужа. Мне должны выдать решение суда по поводу алиментов на руки. Установить место работы мужа самостоятельно (для передачи постановления) не могу. Куда в таком случае нужно предоставить документы, чтобы получать с мужа алименты?

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении исковых требований. Всё решение суда отталкивается на то, что изучив доказательства, суд пришёл к выводу... Но сами доказательства, которые суд изучал и по каким из доказательств он пришёл к выводу, в решении не указано. Я просто действительно не могу понять, какие доказательства суда убедили в законности решения?

Вопрос: Должен ли суд в решении суда отразить именно те доказательства, которыми он мотивировал своё решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение