Хочу поменять права, но у них срок действия заканчивается 06.2019. Вопрос - могу ли я поменять права 09. 2018 г.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! В соответствии с законодательством, водительское удостоверение выдается на срок, который составляет 10 лет. Это стандартный период, но исключения здесь тоже имеют место.

Досрочная замена прав на вождение в 2018 году по желанию водителя, никакими нормативными документами не регламентируется. Поэтому Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о замене прав.