Какие нужны документы, как составить исковое заявление, гос. пошлина. Все, что касается этого вопроса.

• г. Ульяновск

Какие нужны документы, как составить исковое заявление, гос. пошлина. Все, что касается этого вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Кредит будет делиться пропорционально присужденному имуществу.

Если нужна помощь в составлении заявления в суд, обращайтесь n.amurina@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Подавал исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру (новостройка), была оплачена гос. пошлина. Суд в исковом заявлении отказал! Хотел вернуть гос. пошлину, но в налоговой сказали что нужна справка из Арбитражного суда на возврат гос. пошлины.

Вопрос: где и как получить такую справку?

А скажите пожалуйста, как правильно составить исковое заявление о принудительном выселении и какие документы, помимо гос. пошлины еще нужны? Спасибо!

Такой момент. При подаче искового заявления о взыскании задолженности по договору, и наложении обеспечительных мер в соответствии со ст. 91 АПК РФ. Гос пошлина платиться за исковое заявление, + гос. пошлина за наложении обеспечительных мер, или платиться гос. пошлина на общую сумму исковое + наложение обеспечительных мер. Спасибо. И как в Исковом заявлении отражать гос. пошлину общую либо гос. пошлина за иск, после гос. пошлина за принятие обеспечительных мер? ­

Если подавать исковое заявление через интернет нужно платить гос. пошлину? Как расчитывается гос. пошлина? Заранее спасибо!

Куда нужно обратится? Какие документы для этого нужны? Как правильно и грамотно составить исковое заявление?

Меня зовут Константин. Я - физ. лицо. Имею долг в банке (кредит). Хочу подать в суд на противоправные действия адмиов банка. Вопросы: должен ли я - физик, платить пошлину в суд, подавая исковое против юр. лица? О том, что еслиисковое касается нарушения прав потребителя - я знаю, что пошлина не платиться, а что касается уголовных статей?

И, если исковых нескоько, то пошлина платится по каждому исковому. К примеру, если три заявления, то и пошлины тоже три?

Обращение в суд.

Банк подал в суд, cумма иска-99500 вместе с неустойкой, в исковом заявлении банк указал гос. пошлину-15186, я посмотрела в калькуляторе гос. пошлин, на 99500 гос. пошлина должна составлять-3186,26.как в этой ситуации суд будет учитывать гос. пошлину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю исковое заявление о разделе совместно нажитого дома стоимостью 870 000 рублей. Как я понимаю, пошлина составит 11 900 руб. Могу ли я в исковом заявлении просить суд взыскать пошлину (полностью или частично) с ответчика (бывший муж), так как я воспитываю наших двоих детей (алименты получаю), но по совокупному доходу я отношусь к малоимущим.

При подаче иска какую часть пошлины платить.

У меня украли деньги и телефон, вора нашли, завели дело, вор во всем признался, назначен день заседания суда. Как мне составить исковое заявление о возврате денег с вора, какие данные для этого нужны, где их взять и где найти образец заявления? Когда подавать заявление, нужно ли платить пошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение