Сбербанк требует гарантию оплаты задолженности по кредиту - последствия и план действий

• г. Калининград

Имеется задолженность по кредиту

Сбербанк позвонил попросил гарантию оплаты через неделю

Я сказал да

Что будет если не заплачу?

Объяснил что уволили с работы.

Теперь они ожидаютам оплаты.

Ответы на вопрос (3):

Сходите к ним и попытайтесь договориться о реструктуризации долга: увеличить срок кредита. При этом уменьшится размер ежемесячных платежей. Возьмите трудовую с отметкой об увольнении.

Здравствуйте! Снова Вам позвонят и назначат другой день для оплаты. Если Вы не будите оплачивать кредит то банк имеет право обратиться в суд.

Здравствуйте, Артем, если не заплатите, то банк, скорее всего, обратится в суд с иском о взыскании. В судебный процесс Вам нужно будет подготовить отзыв на исковое заявление и пытаться уменьшить сумму неустойки за просрочку платежей. Процент указан у вас в договоре. Удачи!