Можно ли пенсионеры взять ипотеку под пенсию? Спасибо.

• г. Шелехов

Можно ли пенсионеры взять ипотеку под пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДА, можно пенсионеру взять ипотеку под пенсию. Прямого запрета в законе нет. Всё решает только банк. Ищите такой банк. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Была начислена пенсия за декабрь 2009 г. больному пенсионеру. По графику получения пенсии на почте, ее можно было получить с 17 декабря 2009 г. Пенсионер умер 12 декабря 2009 г. Может ли получить эту последнюю пенсию наследник пенсионеря?

Купили квартиру в 2017 году, импотека под 11% годовых, сейчас увидела, что можно взять ипотку под 8%. Можно данную ипотеку погасить за счет взятой новой импотеки под 8%.

Я работающий пенсионер, сейчас мне. как работающему пенсионеру, один раз в год пересчитывают пенсию. Хочу узнать сохранится ли такой порядок начисления пенсии дпя пенсионера, который вышел на пенсию до 01.01.2015 года. Спасибо.

Можно работающему пенсионеру на месяц отказаться от пенсии, чтобы потом получать пенсию с индексацией. Если у пенсионера работающего уже 6 лет не индексирована пенсия.

Я хочу взять ипотеку под мат. капитал. (сумма не больше чем мат. капитал) .после того как мат. капитал переводится на погашение ипотеки, буду ли я платить проценты если ипотека взята к примеру на 15-30 лет. спасибо.

Обязан ли почтальон разносить пенсии пенсионерам по домам (квартирам) ? Пенсионер может получать пенсию на банковскую карту; родственник пенсионера может получать его пенсию по доверенности в ОПС. Почему почтальон должен рисковать жизнью при доставке "живых" денег пенсионеру? Почему на Федеральном уровне не ЗАПРЕТЯТ доставку пенсий по домам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер 1962 г рожд. Пенсия 11000 руб. Поэтому хочу перейти на пенсию по старости. Трудовой стаж с 1979 года по 1994 и с 2007 по настоящее время. Какие года работы я могу взять для начисления пенсии по старости? Можно ли взять период с 2007 года. Спасибо.

Если мы взяли ипотеку в сбербанке на жилье! Потом мы сможем ли взять военную ипотеку!? как наша ипотека отразится на военной ипотеке!

Если можно ответ более подробный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение