Нужна помощь - Мой Дедушка пострадал в ДТП, водитель скрылся с места происшествия, а ГАИ не отвечает. Куда обратиться и что делать?

• г. Нижневартовск

Мой Дедушка инвалид 2 стадии, я бы хотела спросить по поводу того что вот в нас врезалась машина и скрылась с места происшествия, а ГАИ не шевелится совсем, сколько раз уже Дедушка ездил они никакого ответа не могут дать а говорят только ждать, машина того кто в нас врезался стоит на штраф стоянке и то нашли её не гаи а мы.

Что нам делать куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете обратиться в прокуратуру на основании Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.