Можно ли подать на отмену алиментов на супругу после достижения ребенком 3-х лет и какие документы нужны?

• г. Тверь

По разводу я выплачиваю алименты на супругу алименты по достижению нашему ребенку 3-х лет. Сейчас сыну 3,5 года. Могу ли я подать на отмену алиментов на содержание супруги и какие документы необходимо представить, есть ли форма подачи такого заявления? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам нужно обращаться в суд. Из документов потребуется только решение суда, которым эти алименты установлены. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.