Как получить паспорт в 21 год без лишних сложностей - оплата штрафа или проблемы с документами и свидетелями?

• г. Санкт-Петербург

Мне 21 год, нет паспорта, не смогли сделать до этого. Сейчас есть возможность. Сходили в ФМС, там нам сказали, что нам нужны куча справок со школы и два свидетеля, которые подтвердили бы что я действительно являюсь той, за кого себя выдаю. Скажите, разве ненужно нам просто оплатить штраф и всё?

Ответы на вопрос (1):

Вы получали первичный паспорт в 14 лет?. Если да, то процедура легкая, дайте обобщенную ситуацию, чтобы предоставить Вам полный ответ.