Возможно ли взыскание неустойки в размере, превышающем сумму основной задолженности и/ или убытков.

• г. Оренбург

Возможно ли взыскание неустойки в размере, превышающем сумму основной задолженности и/ или убытков.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим.

Все зависит от обстоятельств. Не во всех случаях неустойка ограничивается какими либо пределами. Нужно обращать внимание на условия договора и правила, определенные законом для конкретных случаев.

Также возможно снижение неустойки по решению суда.

Спасибо за Ваше обращение.