Ребёнок скончался после 22 минут без медицинской помощи - скандальное заключение эксперта вызывает вопросы

• г. Биробиджан

Скончался ребёнок, следствие доказало что 22 минуты в реанимации не оказывали мед. помощь потом пол часа всего комплекса реанимации и шестимесячный ребёнок скончался... Эксперт игнорируя наши показания ссылается на врача, которая увидела ребенка только через 22 минуты пишет что мы привезли мёртвого ребенка в состоянии клинической смерти, врач пишет что в свою очередь увидела ребёнока тоже в состоянии клинической смерти-через 22 минуты! На наш вопрос почему он ссылается в своём заключении на показания врача-он ответил что вопрос сослагательное и реторический характер имеет, на вопрос может ли длится клиническая смерть 22 минуты и более он пишет что у него нет компетенции для ответа на этот вопрос... Зазеркалье... И это заведующий бюро сложных экспертиз Хабаровского края, Чичмарев...

Ответы на вопрос (1):

Если экспертиза в рамках уголовного дела, то ходатайствуйте о проведении дополнительной; "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 19.07.2018)

""Статья 207. Дополнительная и повторная судебные экспертизы

1. При недостаточной ясности или полноте заключения эксперта, а также при возникновении новых вопросов в отношении ранее исследованных обстоятельств уголовного дела может быть назначена дополнительная судебная экспертиза, производство которой поручается тому же или другому эксперту.

""2. В случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту.

3. Дополнительная и повторная судебные экспертизы назначаются и производятся в соответствии со статьями 195 - 205 настоящего Кодекса.

" Открыть полный текст документа "