Влияет ли привлечение к административному штрафу за распитие алкоголя на возможность устройства на работу в суд/прокуратуру?

• г. Сыктывкар

Был привлечён к административному штрафу за распитие алкоголя в общественном месте. Если через пару лет захочу устроиться на работу в суд/прокуратуру, могут ли найти данное нарушение в базе и не взять на работу?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру обычно берут по знакомству или на должности на которых оклад как у библиотекаря. На эти должности проверять не будут. Такая же ситуация и с судом.

Добрый день, никаких препятствий возникать не должно, Штраф за административное правонарушение - это не повод для отказа в приеме на государственную службу.