Можно ли оформить долю гражданскому мужу при покупке жилья с использованием материнского капитала?

• г. Мурманск

Живем гражданским браком. Ребёнок второй общий. При покупке жилья с помощью мат капитала гр. мужу можно тоже оформить долю или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае при покупке жилья с помощью мат капитала вам не нужно оформлять долю на гр.мужа т.к у вас незарегистрированный брак.

Здравствуйте! Согласно закона Вы должны оформить доли на всех членов своей семьи. На гражданского мужа доля не оформляется, т.к.он является отцом ребенка, но не является членом Вашей семьи.