Застройщик обязывает оплатить квадраты за балкон, правомерно ли это?

• г. Нижневартовск

Застройщик обязывает оплатить квадраты за балкон, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Площадь балкона входит в общую площадь квартиры, но оплата за балкон идет с понижающим коэффициентом от общей стоимости кв. метра, какую цену просит застройщик?

Здравствуйте, Елена!

Для определения четкой позиции разрешения Вашего вопроса необходимо детально изучить условия Вашего договора и дополнительных соглашений к нему. Если расчет доплаты за площадь лоджии договором не определена, то я могу Вам посоветовать - обратиться к застройщику с требованием об уменьшении суммы. В случае, если договором было предусмотрено, что площадь лоджии должна оплачиваться как жилая площадь, то требование о доплате будет законным, так как в данном случае цена была согласована сторонами при заключении договора.

Более подробную консультацию Вы можете получить на индивидуальной консультации после изучения договора. Запись по телефону: ☎ +7-929-821-45-94