Право на санаторно-курортное лечение у мужа, вышедшего на пенсию в 2015 году из Вневедомственной охраны?
• г. Абакан
В 2015 году муж вышел на пенсию. Служил с 1993 года во Вневедомственной охране, старший сержант. Имеет ли он право на санаторно-курортное лечение.
Ответы на вопрос (1):
г. Абакан
Если он прослужил 20 и более лет, то имеет право на санаторно-курортное лечение только в ведомственных санаториях МВД-Федеральный закон от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Статья 11. Медицинское обеспечение и санаторно-курортное лечение