Начальник докопался до фотографий в контакте, теперь грозится уволить? Это законно вообще?

• г. Ижевск

Начальник докопался до фотографий в вконтакте, теперь грозится уволить? Это законно вообще?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно нет. И нет такого основания для увольнения по инициативе работодателя см. 81 ТК РФ. Если будет настаивать, то вы вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

Здравствуйте, Даниил!

Трудовой Кодекс РФ, не рассматривает наличие фотографий в социальных сетях в качестве причины для увольнения. Возможно, ваш работодатель попытается найти другую причину для расторжения трудового договора.