Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из своей квартиры, прописанного временно ради получения места в детском саду?

• г. Москва

Я хозяйка квартиры, меня знакомые попросили прописать не временно в мою квартиру их ребенка, чтоб получить место в детском саду. Смогу ли я выписать несовершеннолетнего ребенка из своей квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Алина, сможете. Этот вопрос решается в судебном порядке путем предъявления соответствующего искового заявления в рамках действующего жилищного законодательства РФ.

Здравствуйте! Если в добровольном порядке родители ребенка не выписывают его, в судебном порядке вы имеете право выписать ребенка поскольку он не является членом вашей семьи.