Необходимость указания сведений об уголовной ответственности в заявлении на гражданство РФ

• г. Салехард

Помогите ответить на вопрос в графе заявлении на гражданство РФ. Привлекались ли к уголовной ответственности, где когда и по каким статьям. Если я был осужден 12 лет назад и то год условно. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, что именно вас интересует. Какое гражданство у вас сейчас? На вопрос привлекались ли вы к уголовной ответственности необходимо написать когда это было, и указать статью. В противном случае вам могут отказать за недостоверные сведения.

Не писать!

Указываются только неснятые и непогашенные судимости. Смотрите Примечание 7 к Приложению № 1 к Указу Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"