Необычно долгое лишение прав - история с 99-месячным сроком в Адыгейской республике

• г. Ростов-на-Дону

Ровно 2 года назад меня остановили в Адыгейской республике, у меня перегар, лишение прав, это второй раз. Когда подходил уже срок, думаю узнаю что там как на всякий случай, так как на суд я не ходил и права не сдавал, так как они были утеряны сразу после инцидента. Попросив знакомого узнать что там в базе у ментов, он мне сказал что там написано 99 месяцев лишение и срорк ещё не начался потому, что я не сдал удостоверение.. Что это за фантастический срок, в каких случаях такое происходит? И почему до сих пор ещё не начался срок?

Ответы на вопрос (1):

Срок у вас не начнется до тех пор пока вы не обратитесь в отдел полиции с заявлением об утере водительского удостоверения. Про срок лишения нужно узнать подробнее, лучше в ГИБДД.