Увеличение алиментов - возможно ли подать новый иск с целью получения большей суммы или по прожиточному минимуму?

• г. Самара

Подала на алименты. Но официальная зарплата у бывшего мужа очень маленькая. Могу ли я подать новый иск? Чтобы получать больше алиментов? Или чтобы получать по продиточному минимуму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте по-существу могу пояснить следующее:

Новый иск Судья откажет на основании Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;