Как вернуть деньги за некачественное обслуживание в автошколе - требую расторжение договора и полную компенсацию обучения за исключением 4 уроков вождения

• г. Омск

Как вернуть деньги за некачественное оказание услуг в автошколе? Подала документы, полностью оплатила учёбу, прошла медкомиссию. Договор не дали. Есть только чек за оплату обучения. Предупредила что на теорию ходить не буду, дома учу, ну никто и не настаивал. Откаталась 4 урока вождения и про меня забыли, 2 недели никто не звонит и не ставит вождение. Хочу расторгнуть договор и вернуть всю сумму за обучение, за исключением 4 уроков вождения. Возможно ли это? И как правильно составить претензию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Васильевна! У Вас есть возможность вернуть денежные средства, ссылаясь на норму статьи 782 Гражданского кодекса РФ:

Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг.

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

За подробной консультацией, в том числе за помощью в составлении претензии прошу написать в личные сообщения.