Нужно ли с работником почты, который обслуживает посылки, бандероли (прием и выдача) заключать договор о полной мат.

• г. Москва

Нужно ли с работником почты, который обслуживает посылки, бандероли (прием и выдача) заключать договор о полной мат. ответственности? Законно ли вообще это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

согласно ст 244 ТК РФ С вами может быть подписан договор о полной материальной ответственности если вам восемнадцать лет и вы непосредственно обслуживайте денежные, товарные ценности или иное имущество. исходя из этого это законно вы должны заключит договор о полной материальной ответственности.