Вопрос о возможности переместить забор на участке в частном доме и какие организации следует обратиться

• г. Челябинск

Я живу в городе в частном доме. У меня от забора до дороги 7 метров. Могу ли я законно выдвинуть забор на 5 метров вперед законно, и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Просто так "выдвинуть забор" Вы не можете. Вы можете обратиться в администрацию муниципалитета с заявлением о прирезке Вам дополнительно земельного участка. ЗК РФ Статья 39.28. Случаи и основания перераспределения земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности

1. Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности, допускается в следующих случаях:

3) перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в собственности граждан и предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, дачного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, при условии, что площадь земельных участков, находящихся в собственности граждан, увеличивается в результате этого перераспределения не более чем до установленных предельных максимальных размеров земельных участков;