Оспаривание диагноза о производственной травме - как доказать травматическую ампутацию пальца левой кисти вместо открытого перелома

• г. Тамбов

Получила производственную травму, вырубным прессом отрезало палец на одну фалангу. Получив акт Н 1 диагноз написан открытый перелом со смещением, степень тяжести-легкая. Люди имеющие дело с медициной есть диагноз должен быть "травматическая ампутация пальца левой кисти "как оспорить этот диагноз и где.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Виктория!

Насколько я поняла, Вы хотите оспорить диагноз, который указан в акте Н 1?

Дело в том, что в соответствии со ст. 231 Трудового кодекса РФ, все разногласия по вопросам, в том числе, связанным с содержанием акта о несчастном случае рассматриваются государственной инспекцией труда, или обжалуются в суд.

Здравствуйте, Виктория, в данном случае Вам следует оспаривать акт в судебном порядке, сделать это нужно в кратчайшие сроки чтоб не пропустить сроки. Точнее можно ответить после ознакомления с имеющимися документами по факту производственной травмы.