Что ожидать, если муж подал в суд на установление отцовства и алименты после 8 лет, если ребенок родился от проститутки?

• г. Москва

Муж переспал с проституткой. Она родила ребенка. Подала в суд через 8 лет на установление отцовства и на алименты. Если подтвердится что это его ребенок и мы предоставим сведения подтверждающие что она проститутка (есть свидетели) на что мы можем расчитывать? Или все бесполезно.

Ответ только онлайн. Телефон писать не буду.

Ответы на вопрос (6):

Род занятий матери ребенка не имеет никакого юридического значения и никак не влияет на обязанность обоих родителей по воспитанию и содержанию своих детей.

Здравствуйте! А на что Вы хотите рассчитывать. Если это ребенок Вашего мужа - он обязан содержать его вне зависимости от образа жизни матери ребенка.

Здравствуйте!

Алименты платятся ребенку, а не матери. То, кто она по "профессии" здесь роли никакой не будет играть. Алименты все равно обяжут платить в случае, если отцом ребенка окажется Ваш муж.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, ни на что вы не можете рассчитывать, ребёнок ни в чём не виновен, и алименты она взыщет (если подтвердится его отцовство),-это первое, второе, будете оскорблять бездоказательно его мать, (а доказать не сможете точно проституцию), она в отношении вас возбудит уголовное дело, и третье,-а кто ваш муж, если он спит с проститутками? Дайте ответ на этот вопрос, хотя бы самой себе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае если подтвердится что это его ребенок то ваш муж будет выплачивать алименты, факт того что она проститутка не имеет значения.

Рассчитывать можно на выплату алиментов.

А кто там она - девушка легкого поведения или, например, нефтяник - роли не играет.

Бесполезно в данном случае защищаться в суде путем "выливания грязи" на другую сторону.

Полезным может быть защищаться в рамках определения оптимальной суммы алиментов в рамках ст.ст. 81, 83 СК РФ.