Получение пенсии при поступлении в институт и прохождении армейской службы - важная информация

• г. Сыктывкар

2012 получаю пенсию по потере кормильца, сейчас поступил в институт, в декабре ухожу в армию. Будут платить пенсию пока буду находиться в армии?

Ответы на вопрос (2):

Нет, на службе в армии вы имеете статус военнослужащего, получаете денежное довольствие и находитесь на полном гособеспечении

Пенси\я по потере кормильца не положена.

Кстати, Вам необходимо будет уведомить ПФР о том, что Вы поступаете в армию, т.к. иначе пенсия будет Вам начисляться незаконно и в дальнейшем ПФР подаст на Вас иск в суд о возврате излишне уплаченных сумм.